В Болградском районе на берегу озера Ялпуг этим летом снова заработает детский оздоровительный лагерь

0 коментарів 115560 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском районе планируют во время летних школьных каникул возобновить работу районного детского оздоровительного лагеря «Мечта», расположенного в живописном месте на берегу озера Ялпуг, сообщает «Топор».


Напомним, в прошлом году (впервые за последние семь лет) коммунальное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «Мечта» не открыл свои двери для детей из-за недостаточной подготовки к проведению оздоровления. У лагеря были выявлены проблемы с организацией противопожарной безопасности. В частности, не была проведена специальная противопожарная обработка конструкций зданий и сооружений.

В феврале текущего года депутаты Болградского районного совета внесли изменения в районный бюджет, выделив почти 60 тысяч гривен на проведение в «Мечте» мероприятий по противопожарной защите, тем самым дав шанс на реабилитацию лагеря.

В наступающем курортном сезоне в лагере готовы принять около 150 детей, из которых 127 будут оздоравливаться за бюджетные средства.

Добавим, что в 2012 году, после двухлетнего перерыва в работе, детский оздоровительный лагерь «Мечта» был реорганизован в коммунальное учреждение Болградского райсовета. С тех пор каждый год на протяжении одной смены (21 день) в нем отдыхали и оздоравливались порядка 150-180 детей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x