Путин подписал указ об упрощенном порядке выдачи российских паспортов на Донбассе

0 коментарів 42066 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент РФ Владимир Путин подписал указ “Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке”.


Как сообщает российский Интерфакс, документ уже опубликован на сайте Кремля.

Согласно указу, такое право получают лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Как отмечается в тексте указа, такое решение принято президентом РФ “в целях защиты прав и свобод человека и гражданина”, на основании “общепризнанных принципов и норм международного права”, в соответствии со статьей 29 Федерального закона номер 62 от 31 мая 2002 года “О гражданстве РФ”.

Как отмечается в указе, рассмотрение заявлений о приеме в гражданство указанных лиц “осуществляется в срок, не превышающий трех месяцев” со дня подачи заявления и необходимого списка документов.

Гражданство будет предоставляться со дня принятия решения о приеме в гражданство в установленном порядке.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Стоит отметить, что информация о скорой массовой раздаче российских паспортов на Донбассе распространяется уже давно. По мнению некоторых экспертов, когда у большинства жителей Донецкой и Луганской областей будет российское гражданство, РФ может перейти к открытым военным действиям для якобы защиты этих людей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x