Кабмин одобрил проверки на полиграфе для руководства «Укроборонпрома»

0 коментарів 20682 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины в понедельник, 8 апреля, одобрил план реформирования оборонно-промышленного комплекса и внедрение дополнительных мер, в частности, использование полиграфа для проверки коррупционных рисков среди руководства “Укроборонпрома” и других госпредприятий.


Об этом сообщает пресс-служба правительства.

“Кабинет Министров Украины одобрил доработанный план реформирования оборонно-промышленного комплекса и повышения уровня прозрачности выполнения государственного оборонного заказа в части введения дополнительных мер по проверке наличия коррупционных рисков в деятельности руководства государственного концерна «Укроборонпром» и других государственных предприятий и акционерных обществ, где доля государства превышает 50%. Речь идет о возможности использования специальных устройств – полиграфов – для проведения таких проверок”, – сказано в сообщении Кабмина.

Решение принято во исполнение указа президента №79, который вводит в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны

Предполагается, что для проведения ревизии работы оборонно-промышленного комплекса и госпредприятия будут привлечены международные эксперты.

Напомним, недавно были обнародованы результаты расследования проекта Bihus.Info, посвященного масштабным хищениям в “Укроборонпроме”, к которым причастны должностные лица, приближенные к президенту Петру Порошенко. В частности, уже уволенный первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с бизнес-партнерами Виталием Жуковым и Андреем Рогозой, а также нынешний глава “Укроборонопрома” Павел Букин. Главу “Укроборонпрома”, а также трех из пяти членов наблюдательного совета госконцерна, назначает президент.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x