Аккерманского прокурора-взяточника отправили в СИЗО с правом залога в 1 миллион гривен

0 коментарів 28782 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


10 апреля Приморский суд Одессы избрал меру пресечения прокурору из Белгород-Днестровского, которого задержали на взятке в 10 тысяч долларов. Согласно решению – Александр Момоток может провести ближайшие два месяца в СИЗО.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Приморского суда Одессы, сегодня прокурору из Белгород-Днестровского, задержанному на взятке, избирали меру пресечения.

Напомним, Александра Момотка задержали 7 апреля во время получения взятки в размере 10 тысяч долларов – столько просил прокурор за освобождение из СИЗО главы ОПГ, занимавшейся квартирными махинациями. По информации СМИ, белгород-днестровский прокурор является предполагаемым сторонником создания так называемой Бессарабской народной республики. При обыске в тайнике банды, которую покрывал прокурор, был обнаружен склад боеприпасов.

По результатам полного и всестороннего судебного разбирательства по делу о коррупции, следственный судья принял решение об удовлетворении ходатайства обвинения и применил в отношении прокурора-взяточника меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней.

Стоит отметить, что прокурор может выйти на свободу, в случае, если заплатит 1 миллион гривен. Именно такую сумму суд определил в качестве залога.

Также судьей было принято решение об отстранении прокурора от должности сроком на 2 месяца.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x