В Одесской области начнут выплачивать единовременную денежную помощь

0 коментарів 55107 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской облгосадминистрации прошел координационный совет по вопросам социальной поддержки населения, где начали рассматривать обращения о предоставлении единовременной денежной помощи.


В состав комиссии входят представители департаментов социальной и семейной политики, здравоохранения Одесской ОГА, Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО, общественных организаций, а также принимают участие члены постоянной комиссии облсовета по здравоохранению и соцзащиты.

Во время заседания координационного совета был определен размер этой помощи на уровне прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность – 1497 гривен.

На первом этапе были рассмотрены 1121 обращения, из которых почти половину члены комиссии удовлетворили. Общая сумма выплат составит 826,3 тысяч гривен. Также совет принял решение отказать 569 заявителям из-за того, что те не соответствуют критериям, которые определены Порядком.

Отметим, право на получение помощи имеют лица из числа ветеранов войны, участников войны, детей войны, других категорий граждан, наименее социально защищенные на уровне государства и области, а их совокупный доход в месяц не превышает 2500 гривен.

Второй вопрос повестки дня заседания – предоставление материальной помощи лицам, оказавшимся в трудном положении вследствие непредвиденных обстоятельств. Члены совета рассмотрели 63 таких обращения, пять из которых направлены на доработку. По другим принято положительное решение на общую сумму 1595, 2 тысяч гривен.

В департаменте социальной и семейной политики ОГА подчеркивают, средства будут предоставляться по мере поступления финансирования.

Напомним, председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов неоднократно подчеркивал, что социальные выплаты наименее защищенным категориям граждан остановлены не будут. Это – утвержденная составляющая комплексной программы «Социальная защита населения в Одесской области на 2018-2020 годы».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x