В Измаиле готовятся к ежегодному народному гулянию «Встреча весны» – хедлайнером будет кавер-бэнд Premier Project

0 коментарів 42498 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле приступили к подготовке мероприятий, посвященных Дню рождения Тараса Шевченка, и к ежегодному народному гулянию «Встреча весны», которое состоится 9 марта на площади Победы. 


Как сообщили в мэрии, к 205-й годовщине со дня рождения Тараса Шевченко,  в соответствии с планом мероприятий, утвержденных распоряжением городского головы, в Измаиле пройдет ряд мероприятий. Так, в общеобразовательных учебных заведениях города пройдут воспитательные часы и беседы, просмотры документальных и художественных фильмов о жизни и творчестве Кобзаря, творческие конкурсы, в библиотечной системе для взрослых – книжные выставки, тематические полки, конкурс чтецов, литературный утренник и выставка-портрет «Тернистими шляхами долі».

В следующую субботу, 9 марта, в 10:00 у памятника Т. Г. Шевченко пройдет торжественный митинг с возложением цветов к подножию памятника Великому Кобзарю, посвященный 205-й годовщине со дня его рождения.

В этот же день в 17:00 на площади Победы начнется ставшее традиционным народное гуляние «Встреча Весны». В этом году вновь по случаю празднования будут организованы народные гулянья  с угощениями в торговых домиках, которые уже установлены рядом с площадью, подвижными забавами и обширным концертом. В программе праздника – выступления городских и районных солистов и коллективов, игры, конкурсы, забавы.

Гости программы – уже знакомый измаильчанам кавер-бэнд Premier Project. Группа играет все «живьем» и является коллективом-трансформером, имея универсальных вокалистов, которые исполняют произведения соло, дуэтами, трио и квартетами.  Охватывает репертуар от мировых хитов прошлых лет, до современных популярных композиций, звучащих во всех хит парадах. Известная музыкальная группа выйдет на сцену в 19:00.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x