В Эфиопии разбился пассажирский самолет, погибли 157 человек из более чем 30 стран

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Сегодня утром в Эфиопии разбился пассажирский самолет Boeing 737, который выполнял рейс в Найроби (Кения).
Самолет разбился через 6 минут после взлета в 62 километрах к юго-востоку от столицы Эфиопии Аддис-Абебы.
В авиакомпании Ethiopian Airlines, которой принадлежал самолет, сообщили, что все, кто находился на борту самолета, погибли.
Известно, что жертвами авиакатстрофы стали граждане 33 стран.
Самую многочисленную группу жертв составляют кенийцы – 32 человека. Также на борту было 18 канадцев, 9 эфиопов, по восемь итальянцев, американцев и китайцев, по семь французов и британцев, шесть египтян, пять голландцев, по четыре индийца и словака. Польские СМИ также сообщают о двух погибших поляках, российские – о трех россиянах.
Как сообщил департамент консульской службы МИД Украины, украинцев среди пассажиров самолета не было.
Причина катастрофы пока неизвестна. В авиакомпании сообщили, что пилот посылал сигнал тревоги, и получил разрешение на возвращение в аэропорт вылета.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ