В Болградском районе на первичную медицину довыделят 22 миллиона гривен

0 коментарів 18171 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болградском районе будут совместно финансировать первичную медицину, сообщает корреспондент «Топора».


В соответствии с принятой районной программой повышения качества и объемов предоставления первичной медико-санитарной помощи жителям Болградского района на 2019-2021 годы, планируется выделить на эти цели более 22 миллионов гривен.

Речь идет о средствах, которые будут выделяться на развитие системы первичной медико-санитарной помощи из районного, городского и сельских бюджетов.

В рамках программы планируется приобретение оборудования и средств, необходимых для оказания первичной медицинской помощи, оплата расходов за использованные энергоносители и коммунальные услуги, организация предоставления медицинских услуг, не входящих в программу медицинских гарантий.

Кроме того, программа предполагает финансирование текущих и капитальных ремонтов помещений и зданий амбулаторий и ФАПов, обеспечение их санитарным автотранспортом, оборудование амбулаторий средствами охранной сигнализации.

Из районного бюджета на реализацию программы запланировано выделить более 9, из городского и сельских — более 13 миллионов гривен.

Отметим, что в текущем году в рамках программы уже выделено более 1 миллиона 200 тысяч гривен при предполагаемом объеме финансирования на год — около 8,7 миллионов.

Напомним, что в соответствии с подписанным с Национальной службой здоровья Украины договором о медицинском обслуживании населения по программе медицинских гарантий, Болградскому районному Центру первичной медико-санитарной помощи в 2019 году планируется выделить более 25 миллионов гривен. За два первых месяца текущего года уже перечислено 4 миллиона 740 тысяч гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x