В Болграде из бюджета района выделено 100 тыс. гривен на выплату зарплаты бывшему главврачу ЦРБ

0 коментарів 74547 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде из районного бюджета выделено более 100 тысяч гривен на выплату бывшему главному врачу Центральной районной больницы за время вынужденного прогула.


Как сообщает «Топор», в решении недавней сессии райсовета о внесении изменений и дополнений в бюджет текущего года есть пункт, согласно которому Болградской центральной районной больнице выделяется 100,9 тысяч гривен по решению суда.

Отметим, что данное решение Болградского районного суда, набравшее законную силу 14 января этого года, гласит о том, что Болградская ЦРБ должна выплатить бывшему главврачу средний заработок за время вынужденного прогула в период с 27 октября 2017 по 14 декабря 2018 года в размере 99 900.43 гривен.

Кроме того, больница должна заплатить в пользу государства судебный сбор в размере 999 гривен.

Отметим, что ещё в мае прошлого года Болградский районный суд отменил решение Болградского райсовета и распоряжение Болградской РГА об увольнении с занимаемой должности главного врача Коммунального учреждения «Болградская центральная районная больница» от 26.12.2017 года. Кроме того, суд принял решение о восстановлении незаконно уволенного руководителя в должности. Однако, это судебное решение до сих пор не выполнено.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x