В Белгород-Днестровском местного жителя осудили к лишению свободы за хранение оружия

0 коментарів 15903 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жителя Белгород-Днестровского приговорили к лишению свободы на пять лет с испытательным сроком на три года за незаконное хранение оружия.


Как сообщили «Бессарабии INFORM» сообщили в  пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции, данный гражданин переделал газовый пистолет в боевой и возил его с собой в автомобиле. 

Разоблачили правонарушителя полицейские, которые остановили его за нарушение правил дорожного движения.

«Согласно заключению эксперта изъятое оружие оказалось нестандартным 9-миллиметровым самозарядным пистолетом «CARRERA RS 34», пригодным для стрельбы», – рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко. 

После окончания следствия в суд был направлен обвинительный акт. Суд, в свою очередь, изучил материалы дела и признал фигуранта виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, установив испытательный срок три года. Также по решению суда, оружие, которое стало причиной правонарушения, будет уничтожено.

Более того, в пользу государства правонарушитель оплатит судебные расходы на проведение экспертизы в сумме 2002 гривны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x