Скоро Украина перейдет на летнее время. Медики советуют подготовиться заранее

0 коментарів 39609 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Скоро в Украине состоится переход на летнее время. В 2019 году переводить часы нужно в ночь с 30 на 31 марта в 3 утра на один час вперед. В этот день время на сон уменьшится на 1:00, поэтому нужно спланировать свой распорядок заранее.


Чтобы не навредить своему организму, рекомендуется хорошо высыпаться и питаться, тогда переход на другое время будет незаметным.

Особенно стоит быть внимательными тем, кто планирует в этот день путешествие, Поскольку 31 марта весь транспорт будет курсировать уже по летнему времени.

Медики советуют подготовиться к этому периоду заранее, так как переход на летнее время часто вызывает проблемы со здоровьем. Украинцам приходится привыкать спать на час меньше, а на работе подстраиваться под новый график и успевать заканчивать делать свою работу на час быстрее.

Специалисты рекомендуют начинать готовиться за две недели до перевода стрелок, чтобы избежать обострения хронических болезней, недосыпания и депрессий. В течение этого периода следует постепенно сдвигать время подъема на час раньше, планировать дела и избегать перенапряжения.

Украинцы вернутся на зимнее время 27 октября 2019. Эксперты советуют пить больше воды и травяного чая, минимизировать употребление кофеина.

Как минимум за час до сна не пользоваться гаджетами. Чтобы проснуться на следующий день отдохнувшими, стоит прогуливаться перед сном, принимать теплую ванну или заниматься медитацией. Это – отличный способ снять напряжение и усталость.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x