Работники Белгород-Днестровского элеватора стали заложниками дела о хищении зерна

0 коментарів 71172 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня с утра сотрудники Белгород-Днестровского элеватора митинговали у стен предприятия. Больше месяца люди не получают зарплату и не могут забрать свои трудовые книжки с места работы. По мнению работников, это связано с арестом счетов элеватора и денежными махинациями, сообщает «Бессарабия INFORM». 


Напомним, в начале февраля аграрный рынок Украины всколыхнул мощный скандал. Один из крупнейших агрохолдингов на юге Украины «Агроинвестгрупп», заподозрили в краже зерна и обмане многих своих партнеров. 

Заложниками ситуации, вокруг хищения зерна с элеваторов  Одесской области стали сотрудники предприятий в нескольких городах, в том числе и в Белгороде-Днестровском, где находится зернохранилище, принадлежащее “Агроинвестгрупп”.

Сегодня, 4 марта, у стен элеватора состоялся митинг, участники которого требовали у руководства элеватора объяснить им причины “вынужденного отпуска”, который длится уже месяц.

Как стало известно “Бессарабии INFORM” из беседы с Николаем, который работает на Белгород-Днестровском элеваторе машинистом тепловоза, все началось 4 февраля, когда сотрудников предприятия не пустили на его территорию. Людям сказали, что “завод закрыт и арестован”, а коллектив уволили “задним числом” 31 января, не выплатив заработную плату.

“Фактически нас выбросили на улицу без содержания и  без зарплаты январской”, – рассказывает Николай.

По словам сотрудников, они обращались за помощью в правоохранительные органы, в Министерство по охране труда – разбирательство по этому вопросу продолжается. По прошествии месяца, люди не получили свои трудовые книжки и не могут забрать личные вещи с производства.

Кроме того, как рассказали митингующие, “якобы уволенный” директор элеватора продолжает появляться на предприятии вместе с некоторыми сотрудниками, которые со слов возмущенных работников, получают зарплату наличными за выполнение поставленных задач.

Во время собрания у стен элеватора, люди беседовали с сотрудником Белгород-Днестровского управления экономического развития, который посоветовал митингующим подождать до 18 марта – именно на эту дату назначен аукцион по продаже предприятий, принадлежащих “Агроинвестгрупп”. Как предположил чиновник, новый владелец решит судьбы людей, ставших заложниками крупной аферы.

Поняв, что их дальнейшая участь находится в чужих руках, возмущенные люди разошлись.

Работники Белгород-Днестровского элеватора стали заложниками дела о хищении зерна

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x