На севере Одесской области детский сад недосчитался полмиллиона гривен из-за халатности работника

0 коментарів 19089 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Балтского отдела полиции привлекают к ответственности работника детского сада, который своими действиями нанес учреждению ущерба на полмиллиона гривен.


В полицию поступило сообщение от руководства детского воспитательного учреждения о том, что во время проведения инвентаризации была обнаружена недостача более ста сорока тонн угля. На данный момент мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. 

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что материально ответственным лицом является заместитель директора по хозяйственной работе. 35-летний мужчина не только не обеспечил надлежащий контроль за количеством полученного угля, но даже не регулировал рациональный расход топлива во время его выдачи на нужды учебного заведения. Таким образом, работник не принял меры по обеспечению сохранности вверенного ему топлива, чем вызвал в учреждении убытки в размере 449 тысяч 240 гривен.

На данном этапе начато уголовное производство по ч.2 ст. 367 УК Украины. Принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению данного преступления и привлечению их к ответственности.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а также штраф от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x