В Одесской области увеличили финансовую помощь участникам АТО и семьям погибших военных

0 коментарів 28404 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области увеличен размер финансовой помощи участникам антитеррористической операции на Востоке Украины, получившим инвалидность, а также семьям погибших военных, захваченных в плен или объявленных пропавшими без вести.


Распоряжение о выделении средств на эти цели подписал глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Речь идет о реализации направлений областной комплексной программы социальной поддержки населения на 2018-2020 годы. В течение последних лет ежемесячные выплаты отдельным категориям граждан осуществляются систематически. А в 2019-м большинство из них удалось повысить. К примеру, по сравнению с прошлым годом выплаты участникам АТО с инвалидностью, их детям и семьям погибших выросли на 25-50% », – сообщила директор департамента социальной и семейной политики Одесского ОГА Лилия Коваленко.

Согласно такому распоряжению, ежемесячную стипендию в размере до 1500 гривен будут получать лица с инвалидностью из числа военнослужащих, воинов-добровольцев и сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в проведении АТО, а также их дети до 18 лет.

Также финансовая помощь в размере до 2500 гривен предусмотрена семьям погибших, захваченных в плен или объявленных пропавшими без вести.

Ранее председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов подчеркивал, что областной бюджет-2019 ориентирован на социальное развитие. Следовательно, в финансовом документе заложены средства на гарантированные выплаты, развитие образования, здравоохранения, культуры и малого и среднего бизнеса. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x