На Евровидение-2019 отказался ехать уже третий участник от Украины

0 коментарів 45684 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Стало известно, что такие исполнители, как MARUV, Freedom Jazz и KAZKA отказались представлять Украину на Евровидение-2019. Об этом в Facebook заявили исполнители, занявшие первые три места в Национальном отборе.


Победителем нацотбора стала MARUV. Девушка набрала наибольшее количество баллов — 11: 5 баллов от судей и 6 баллов от зрителей. Но исполнительницу не устроили условия контракта и она отказалась представлять Украину на песенном конкурсе. А социальные сети изначально были недовольны тем, что девушка гастролирует в России, а права на ее песню принадлежат русскому лейблу.

На Евровидение-2019 отказался ехать уже третий участник от Украины

Второе место в национальном отборе заняла группа Freedom jazz, которая получила 10 баллов: 6 от судей и 4 от зрителей. Но и они отказались ехать на песенный конкурс, аргументируя свою позицию переговорами с европейским промоутером и предстоящим турне. К тому же есть информация, что девушки также выступали в России в прошлом году.

На Евровидение-2019 отказался ехать уже третий участник от Украины

После этого представлять Украину предложили группе KAZKA, которые заняли третье место в нацотборе, имея 8 баллов. Но и они не приняли предложение, аргументируя тем, что не хотят сеять раздор. Хотя зрители были не в восторге от их выступления. Солистку раскритиковали за плохой вокал, а в прошлом исполнители попали в громкий скандал с плагиатом и выступлениями в Канаде от российских промоутеров.

На Евровидение-2019 отказался ехать уже третий участник от Украины

Следующими в списке идут такие исполнители:

YUKO — 5 баллов (4 от судей, 1 от зрителей);

Brunettes Shoot Blondes — 5 баллов (2 от судей, 4 от зрителей);

ANNA MARIA — 3 балла (1 от судей, 2 от зрителей).

Но и с ними не все в порядке. Певица из дуэта YUKO имеет русское гражданство, Brunettes Shoot Blondes собираются поехать во Всемирное турне уже этой весной (у них запланирован концерт в Европе на 9 мая, а Евровидение уже 14-го). Вокруг дуэта ANNA MARIA вообще разгорелся настоящий скандал, ведь их мама занимает руководящую должность в оккупированном Крыму, а отец занимал должность судьи после 2014-го года. После всего происходящего вопрос стоит не в том, кто поедет от Украины, а будет ли вообще наша страна принимать участие в Евровидение-2019.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x