В Брюсселе показали документальный фильм про “украинскую Венецию” – Вилково

0 коментарів 97821 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Брюсселе в рамках международного проекта «Bridges. East of West» с успехом прошел показ документального фильма Александра Течинского «Дельта», посвященный жизненному укладу жителей “Украинской Венеции” – города Вилково в дельте Дуная, сообщает Укринформ.


«Съемки проводились в течение двух зим. Мы сознательно выбрали это время, которое свободно от туристов и летней суеты. Мы показали то, что хотели показать – как люди живут и работают один на один с природой, сохраняют свой уклад и традиции», – отметил во время обсуждения просмотра автор ленты.

Фильм впечатляет силой человеческих образов, которые увидел и запечатлел в картине документалист. Отвечая на вопросы зрителей, почему люди, которые находятся в кадре, никогда не смотрят в камеру, Александр Течинский объяснил, что они просто не обращали внимания на то, что он ведет съемку. Ведь автор ленты на время работы стал одним из них – тяжело работал на заготовке тростника или древесины, ставил сети и ловил рыбу, и только иногда снимал на камеру.

Интересно, что премьерного показа этой ленты ее герои еще не видели, поэтому Александр Течинский намерен лично привезти ее в Вилково.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x