В Болграде сократили стоимость питания детей в детсадах

0 коментарів 22005 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполнительный комитет Болградского горсовета  пересмотрел стоимость питания для дошкольников, незначительно уменьшив сумму.


Как сообщает «Топор», в 2019 году стоимость питания детей от года до трех лет будет составлять 22 гривны в день, от трех до семи лет — 30 гривен/день.

Такое решение было принято в связи со снижением цен на продукты в ноябре прошлого года. В декабре суммы, выделяемые на питание дошкольников, были подкорректированы. Тогда появилась возможность снизить цену питания для старших детей, не снижая его качества, до 30 гривен. Для малышей сумму решили не менять. Такие же нормы решили пока оставить и на 2019 год, не исключая того, что в случае изменения цен на рынке продуктов в решение будут внесены изменения.

Отметим, что в апреле прошлого года из-за резкого подорожания продуктов произошло повышение стоимости питания дошкольников. До декабря дневной рацион младших детей составлял 22 гривны, а старших — 33 гривны.

Уменьшение стоимости питания приведет к снижению суммы родительской оплаты за посещение ребенком дошкольного учебного заведения, которая составляет 70% от стоимости питания.

Освобождены от платы за посещение детского садика дети льготного контингента: из малообеспеченных семей, семей вынужденных переселенцев и участников АТО. На данный момент дошкольные заведения Болграда посещают 98 таких малышей. Родители детей из многодетных семей оплачивают только половину суммы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x