Нет воды, но есть мусор: жители Татарбунар возмущены услугами коммунального предприятия

0 коментарів 54648 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители Татарбунар возмущены качеством услуг, которые оказывает коммунальное предприятие городского совета «Водопостачальник», отвечающее за подачу воды и вывоз мусора.


Как рассказали люди, обращающиеся в редакцию “Бессарабии INFORM”, в центральной части Татарбунар и еще в нескольких микрорайонах города воду подают по графику: по несколько часов утром и вечером. Из-за того, что многие несознательные граждане самовольно «врезались» в водопроводную магистраль, страдают другие жители, которые в свое время влаживали средства в ее строительство и сейчас добросовестно оплачивают коммунальные услуги.

Также часто случаются порывы старой сети, поломки насосов, в результате чего татарбунарцы очень часто не имеют доступа к одному из жизненно необходимых ресурсов – воде.

Помимо проблем с водой, в последнее время в городе участились сбои в графике вывоза мусора. В течение нескольких недель его просто не забирают. Полиэтиленовые пакеты с мусором разрывают бродячие собаки, растягивая их содержимое по улицам. В итоге люди вынуждены повторно убирать этот мусор, заносить во двор и снова выносить на улицу через неделю, надеясь, что его наконец-то увезут сотрудники коммунальной службы.

В городском совете ссылаются на очень старую технику, которая буквально рассыпается на ходу, и обещают в ближайшее временя приобрести новую. А пока жителям Татарбунар приходится запастись терпением и надеяться, что вскоре случится чудо и качество услуг КП «Водопостачальник» изменится.

Следует отметить, что это предприятие не только не оказывает на должном уровне услуги, но и является чрезвычайно убыточным – для погашения его долгов городской совет ежегодно выделяет из бюджета несколько миллионов гривен.

Нет воды, но есть мусор: жители Татарбунар возмущены услугами коммунального предприятия

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x