Детский “рэкет” по аккермански: 8-летний ребенок вымогал деньги у сверстников, угрожая расправой

0 коментарів 54405 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Резонансный случай произошел сегодня в Аккермане. 8-летний ребенок вместе со своими друзьями пытались выбить деньги у школьника. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на местный паблик “Типичный Аккерман”.


Вопиющий инцидент произошел сегодня около 2-х часов дня в одном из спальных районов Белгород-Днестровского.

По имеющейся информации, 8-летний ребенок, житель микрорайона Победа, вместе с двумя своими сверстниками избили 10-летнего мальчика, требуя у него 200 гривен.

Корреспонденту “Бессарабии INFORM”  удалось пообщаться с матерью пострадавшего мальчика. По словам женщины, после того, как сын позвонил ей и рассказал о случившемся, она сразу вызвала полицию. А чтобы малолетние вымогатели не успели скрыться с места драки, отчаявшаяся мама позвонила своей подруге.

«Я ей сразу позвонила, после звонка моего сына. Она живет там рядом и поэтому я просила помочь задержать Кирилла до моего прихода и приезда полиции. Если бы Кирилл (предполагаемый “главарь” банды) сбежал, то мне не удалось бы доказать факт вымогательства и побоев. Когда моего ребенка стали бить, ему удалось вырваться и позвонить мне», – рассказала Татьяна.

Прибывшие на место инцидента правоохранители составили протокол. Как рассказала Татьяна, малолетний вымогатель по имени Кирилл не стеснялся в выражениях по отношению к ней и в присутствии полицейских называл женщину «тварью».

Стоит отметить, что при выяснении обстоятельств присутствовала и мама Кирилла. Женщина отрицала любые обвинения в адрес сына.

Как выяснилось, это не единственный случай такого «поведения» находчивых детей. Ранее, они под угрозой расправы вынудили школьника вынести из дому и отдать им 500 гривен. Узнав о пропаже денег, родители мальчика пришли к маме Кирилла, подозревая именно его в вымогательстве, но, попросив вернуть деньги, они получили отказ в грубой форме.

Родители пострадавших детей обеспокоены произошедшим и предполагают, что их дети не единственные жертвы маленьких рэкетиров.

«Я хочу поделиться своей историей, так как почти уверена, что есть и другие пострадавшие. Мальчик, который отдал 500 гривен, боялся сказать родителям,что его бьют. И если бы они не обнаружили пропажу денег, то неизвестно чем бы всё закончилось», – подытожила в разговоре Татьяна.

Её сын сейчас дома, ребенок жалуется на головную боль, а на его голове уже видны следы побоев, которые уже завтра будут зафиксированы.

В этой истории предстоит разобраться правоохранителям. Но уже сейчас понятно, что подобные инциденты должны пресекаться на корню, ведь маленьким вымогателям всего по 8-10 лет…

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x