Спецоперация “Розыск” в Измаиле: полиция поймала дезертира и сбежавшего из-под домашнего ареста грабителя

0 коментарів 36126 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках спецоперации “Розыск” полицейские Измаила установили местонахождение двух мужчин, которые скрывались от правоохранительных органов.


Как сообщили в пресс-службе областной полиции, 34-летний житель Измаильского района, уклоняясь от прохождения военной службы, самовольно покинул воинскую часть в Львовской области и без уважительных причин находился за ее пределами. Противоправные действия военнослужащего были квалифицированы по ч.1 ст.408 (дезертирство) Уголовного кодекса Украины.

Шевченковский районный суд города Львова вынес решение о задержании мужчины и его приводе в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения.

Еще один – 28-летний измаильчанин разыскивался работниками Киевского отдела полиции Одессы по подозрению в совершении грабежа. В ходе следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, который он нарушил. Считая тяжесть совершенного преступления и то, что фигурант скрывался от правоохранителей, суд вынес решение о его задержании и привод в суд для изменения меры пресечения на содержание под стражей.

«Оба мужчины, которых задержали измаильские полицейские, в дальнейшем были переданы инициаторам розыска», – прокомментировал начальник Измаильского ОП Роман Галкин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x