На Одесчине 10-летняя девочка несколько недель жила одна в заброшенном доме, в ожидании своей горе-матери

0 коментарів 77976 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области правоохранители и соцслужбы занимаются судьбой девочки, которая в течение нескольких недель жила одна в заброшенном доме в ожидании родной мамы. Сейчас ребенка устроили в приют. Относительно безответственной матери решается вопрос о привлечении к ответственности и лишении родительских прав. Об этом сообщает пресс-служба Раздельнянского отдела полиции.


О том, что 10-летнюю жительницу одного из сел Раздельняського района оставила мать-одиночка, полицейским сообщили соседи семьи.

Выехав по указанному адресу, правоохранители выяснили, что девочка в течение нескольких недель проживала одна в ужасных условиях и ждала возвращения непутевой «мамочки». Иногда в состоянии алкогольного опьянения женщина таки приходила домой, скандалила, забирала остатки пищи и шла дальше устраивать свою личную жизнь.

Когда ребенку не хватило сил скрывать поведение горе-матери, сидеть в холоде и голоде, она обратилась за помощью к соседям, которые приютили ее. По просьбе девочки они некоторое время никому не сообщали о ситуации, которая сложилась в семье, потому что девочка надеялась, что мама все же вернется и заберет ее домой. Но когда прошел слух о том, что женщина в очередной раз «вышла замуж» в соседнем селе, – сразу сообщили полицию.

Сейчас полицейские устроили девочку в приют, где ее судьбой будут заниматься социальные службы. Что же касается матери ребенка, то, учитывая, что профилактические беседы уже не действуют на сознание безответственной женщины, решается вопрос о привлечении ее к ответственности в соответствии с действующим законодательством и лишения родительских прав.

На Одесчине 10-летняя девочка несколько недель жила одна в заброшенном доме, в ожидании своей горе-матери

На Одесчине 10-летняя девочка несколько недель жила одна в заброшенном доме, в ожидании своей горе-матери

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x