Гройсман планирует “вжарить по первое число” облгазы, которые насчитывают людям непонятные долги

0 коментарів 31590 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что планирует провести глобальную проверку облгазов-монополистов, которые насчитывают жителям непонятные долги и завышают цену на газ.


Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает “УП”.

Перед этим лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко пожаловался, что людям задним числом насчитывают долги за газ и выставляют суммы в счетах, выше установленных Кабмином.

Премьер отметил, что также видел подобные сообщения.

“Я тоже видел это в СМИ и обеспокоен, потому что людям начисляют какие-то причудливые долги. Заявляю, платите не более 8,55 (грн/куб. – ред.). И только по счетчику. Все остальное – мошенничество. Никаких прошлых долгов быть не может”, – заявил Гройсман.

Он добавил, что инициирует глобальную проверку местных облгазов с участием представителей Министерства регионального развития и ЖКХ, Министерства энергетики и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

“Их надо вжарить по первое число, потому что монополисты уже сели на голову и спустили ноги”, – сказал глава правительства.

Он добавил, что планирует глобальную проверку всех облгазов, чтобы “привести их в чувство”, поскольку уже слишком много жалоб на их работу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x