Защита дорог от перегруза: штат Укртрансбезопасности в Одесской области увеличат

0 коментарів 20790 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для обеспечения круглосуточного контроля за перегрузом на дорогах в правительстве Украины готовятся к увеличению штата одесского управления Укртрансбезопасности. Соответствующий проект постановления КабМина уже разработан специалистами Укртрансбезопасности и прошел согласование в министерстве инфраструктуры, министерстве экономического развития и министерстве финансов.


Как сообщил Интернет-газете «Топор» член бюджетной комиссии, депутат Одесского областного совета Иван Кюссе, расширение штата одесского управления Укртрансбезопасности стало реакцией на обращение депутатского корпуса Одесского облсовета, принятое на сессии в сентябре. В частности, депутаты обратили внимание министерства инфраструктуры Украины на возникший дефицит кадров в одесском управлении Укртрансбезопасности, что не позволит обеспечить эффективную работу дополнительно закупленных за средства областного бюджета шести комплексов весо-габаритного контроля.

«В ноябре в Одесскую область должны поступить закупленные шесть весовых комплексов, что в совокупности с уже работающими составит 17 единиц. Вместе с тем, по расчетам одесского управления Укртрансбезопасности, существующий штат подразделения не позволит обеспечить их круглосуточную работу на дорогах Одесской области, что ставит под угрозу разрушения уже отремонтированных магистралей из-за недобросовестных перевозчиков. Увеличение штата одесского управления Укртрансбезопасности позволит частично решить возникший вопрос», — заявил Иван Кюссе.

Отметим, в среднем работу одного комплекса весогабаритного контроля обеспечивает 6 человек: 2 водителя и 4 оператора. Таким образом, депутаты Одесского облсовета попросили правительство увеличить штат Укртрансбезопасности до 95 единиц на постоянной основе.

Напомним, в марте 2018 года в рамках реализации программы «Безопасная Одесщина» проведено закупку 6 комплексов весо-габаритного контроля, что обошлось областному бюджету в 7,015 млн. грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x