В микрорайоне Ренийского порта установили новые опоры с фонарями

0 коментарів 26919 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В микрорайоне Ренийского порта установлены новые опоры с фонарями. Одна женщина от такой иллюминации даже перепугалась – подумала, что во дворе – пожар! Об этом сообщает сайт Рени-Одесса.


В Рени граждане удивлены появлением яркого уличного освещения в микрорайоне порта. Некоторые даже испугались, не связано ли такое яркое освещение с наступившим пожаром.

“Ночью просыпаюсь, смотрю — что-то горит на балконе! Я перепугалась – пожар во дворе! Выскакиваю на балкон – а во дворе у нас яркие фонари!” — рассказывает о своих эмоциях жительница данного микрорайона Елена Украинец.

“Даже не думали, что может быть так светло во дворе, — говорит Наталья Скорая. – Раньше только возле подъездов фонари горели, но так тускло, что и человека не видно. Теперь очень хорошо”.

Галина Филимончук, Александра Шуптар и другие жители микрорайона порта говорят о том, что работы по освещению необходимо продолжить, потому что есть еще очень темные закоулки, где вечерами опасно ходить.

“Да, мы продолжим этот проект, — сообщил городской голова Игорь Плехов. – Хочу заметить, что мы их делаем силами ЖКС – это значительно дешевле, чем нанимать подрядную организацию. Город закупает материалы и фонари, сотрудники ЖКС их монтируют и устанавливают”.

Городской голова сообщил о том, что, помимо освещения дворов в многоэтажных домах, в ближайшее время будут переделаны фонари на центральных улицах города.

“По всей длине Вознесенской мы установили на опорах новые фонари «Кобра», — рассказывает мэр. – Эти светильники хорошо смотрятся на узких улицах окраин города, но для центральной все-таки не подходят. Недавно мэр Березовки мне подарил LED-лампу, которую ЖКС установила на опоре недалеко от управления порта – и мы увидели, насколько светодиодная лампа ярче. Я уже не говорю о том, что такие лампы экономичны. Поэтому принято решение в перспективе закупать для центральных улиц LED-лампы, а «Кобры», которые будут демонтироваться с опор, добавлять на улицы окраины”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x