Полиция Измаила просит родителей в период школьных каникул быть внимательней к своим детям

0 коментарів 20979 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В период школьных каникул правоохранители Измаила просят родителей с повышенным вниманием относиться к детям и к тому, как и где они проводят свое свободное время, информирует пресс-служба Измаильского ОП.


«В семье закладываются основные жизненные ценности и формируются правила поведения ребенка. Поэтому, в первую очередь, именно родители должны объяснить, как нужно вести себя в той или иной ситуации. Полицейские, со своей стороны, также проводят профилактику подростковой преступности. С этой целью мы проверяем наличие детей на улице в ночное время, контролируем, чтобы несовершеннолетним не продавали табачные изделия и алкогольные напитки и т.д.», – рассказывает инспектор сектора ювенальной превенции Измаильского ОП старший лейтенант Ольга Владычко.

Еще одна опасность, подстерегающая детей, связана с дорогой. В связи с этим правоохранители обращаются к водителям и пешеходам: будьте очень внимательны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения и не подвергайте себя и других опасности.

Взрослые должны помнить, что лучший способ воспитания детей – это собственный пример. Поэтому, даже если торопитесь – не нарушайте Правил, особенно в их присутствии. Напомните несовершеннолетним, что они должны двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а переходить проезжую часть – в установленных местах.

«Только вместе мы убережем детей от необдуманных поступков и предупредим правонарушения с участием несовершеннолетних и в отношении них», – подытожила разговор Ольга Владычко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x