Лучшие футбольные команды области получили сертификаты на новые спортивные площадки

0 коментарів 46764 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области завершился футбольный чемпионат «Кубок главы Одесской ОГА». Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.


Боролись за главный трофей в этом году сборные Беляевского и Березовского районов. Посмотреть на решающий поединок соревнований в пгт Таирово приехали десятки болельщиков. Первенство завоевали спортсмены Березовки.

«Я благодарю команды за то, что подарили поклонникам прекрасную игру. Сегодня мы увидели искренний футбол, за это все мы его и любим. Сборные показали, что такое настоящая воля к победе», – отметил губернатор области Максим Степанов.

Глава региона вручил главный подарок чемпионата – сертификаты на мини-футбольные площадки – обоим командам-финалистам. Следовательно, на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов новые спортивные инфраструктурные объекты построят в Беляевском и Березовском районах.

«Я уверен, чем больше мы построим таких спортивных площадок, чем больше мы будем развивать любительский, уличный футбол, тем больше побед будет наша сборная на европейских аренах. Ведь мы должны воспитывать будущих звезд футбола с детства», – подчеркнул Максим Степанов.

Напомним, «Кубок главы Одесской областной государственной администрации» разыгрывается ежегодно среди сельских коллективов с целью популяризации футбола, а также здорового образа жизни. Развитие спортивной инфраструктуры – приоритет Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы.

Лучшие футбольные команды области  получили сертификаты на новые спортивные площадки

Лучшие футбольные команды области  получили сертификаты на новые спортивные площадки

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x