Измаильский буксир потерпел бедствие у берегов Одессы

0 коментарів 77976 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня утром буксир “Параллель”, приписанный к Измаилу, с шестью членами экипажа, который находился в Черном море в 37 км от Одессы, подал сигнал бедствия, сообщает “Depo.Одесса” со ссылкой на собственные источники в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.


По данным интернет-издания, в машинное отделение буксира поступала вода.

На спасение были направлены два буксира, которые находились поблизости,  и два спасательных катера Государственного морского спасательного центра.

Позже издание написало, что буксир спасен и направляется к порту в Очакове (Николаевская область) на буксире “Аркадия”.

В свою очередь “Думская” сообщила, что сегодня ночью “Параллель” вышла из Херсона и попала в шторм. Через 11 минут после получения сигнала бедствия в море вышли спасательные катера ПРК-01 и ПРК-02.

“Из-за высокой волны они не могли развить максимальную скорость, поэтому прибыли к месту происшествия примерно через час. К этому моменту возле терпящего бедствие буксира уже находился танкер “Аркадия”, который снял экипаж в составе шести человек. Это произошло в 10.17″, – сказано в сообщении.

Моряки в госпитализации не нуждаются.

По данным “Думской”, взять судно на буксир пока не получается из-за сильного шторма.

“Параллель” – рейдово-портовый рабочий буксирный катер типа “Цемес”. Был построен в 1980 году в Астрахани. Сейчас принадлежит частному лицу. Буксир приписан к Измаилу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x