“Банкротства не будет” – начальник белгород-днестровского Водоканала, несмотря на почти 20-ти миллионный долг предприятия, уверен в его “светлом” будущем

0 коментарів 33534 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Общая сумма долга предприятия “Белгород-Днестровскводоканал” составляет более 19 миллионов гривен, об этом стало известно в ходе заседания сессии городского совета, передает корреспондент “Бессарабии INFORM”.


Одним из дополнительных вопросов в повестке дня был отчет коммунальных предприятий города о задолженности. Руководители КП “Белгород-Днестровскводоканал”, “Аккерманзеленбуд” и ГЦ “Благоустройство”должны были предоставить депутатам доклад о  финансовой и хозяйственной деятельности подведомственных предприятий

Как рассказал начальник КП “Белгород-Днестровскводоканал”  общий долг предприятия составляет более 19 миллионов гривен. Из них 6 миллионов должны жители города, более 2 миллионов гривен – задолженность за электроэнергию, 7 млн 131 тыс предприятию необходимо внести в бюджет.

На вопрос одного из депутатов какой была сумма долга, когда Олег Исламгалеев возглавил коммунальное предприятие, руководитель ответил, что по состоянию на 1 апреля 2018 года задолженность составляла 12 миллионов гривен. Очевидно, что за это время предприятие увеличивало сумму долга по миллиону в месяц.

“Банкротства я не вижу и его не будет” – заявил с трибуны Олег Исламгалеев и заверил присутствующих, что работа по уменьшению задолженности ведется.

Для решения сложившейся ситуации один из депутатов предложил привлечь специалистов и заказать перспективный стратегический план развития коммунальных предприятий и данная инициатива нашла поддержку у большинства его коллег.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x