В Татарбунарах думают о том, как уберечься от сибирской язвы

0 коментарів 26649 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с тем, что в  сентябре в соседнем Саратском районе были зафиксированы случаи заболевания людей сибирской язвой, в Татарбунарах состоялось заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, в котором приняли участие глава Татарбунарской РГА  Руслан Питак и  председатель Татарбунарского  райсовета Виктор Донкоглов.


Начальник Татарбунарского районного управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Анатолий Збудчак ознакомил присутствующих с признаками, течением заболевания и последствиями, а также акцентировал внимание присутствующих на том, что заболеть сибирской язвой могут все виды сельскохозяйственных, домашних и диких животных, а также люди. В связи с этим, подчеркнул докладчик, обязательна вакцинация животных.

Руслан Питак обратил внимание на еще одну проблему – торговлю сельхозпродукцией на стихийных рынках и предложил ввести действующий механизм, который исключит продажу продуктов животного происхождения в неотведенных для этого местах.

Для этого, уверен глава РГА, необходимо регистрировать тех, кто реализует продукцию и вести их учет.

По результатам заседания принято решение предпринять все возможные превентивные меры, чтобы уберечься от острого инфекционного заболевания.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x