В Килийском роддоме молодым мамочкам торжественно вручили первые “бэйби-боксы”

0 коментарів 68715 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 сентября этого года все семьи, в которых родился ребенок, получают так называемые “бэйби-боксы” – коробки, обеспечивающие новорожденных всем необходимым на первое время. Сегодня в торжественной обстановке такие “подарки от государства” вручили трем роженицам акушерско-гинекологического отделения Килийской ЦРБ, сообщает “Бессарабия INFORM”. 


Для двух женщин это было первое пополнение в семье, для одной – шестое.

Поздравить молодых мам прибыли глава райгосадминистрации Наталья Пятун и заместитель главы Килийской ОТГ Ольга Гац.

“Сегодня мы присутствуем при таком важном событии – обратилась Наталья Пятун к женщинам. – Рождение детей – это всегда радость. Мы благодарны мамам, которые сегодня, в такое нелегкое для страны время, рожают детей и, тем более, таким врачам, как Виктор Владимирович Штегеран, который держит отделение на должном уровне, заботится о том, чтобы наше отделение выжило, процветало и развивалось. Поэтому мы со своей стороны будем делать все возможное для того, чтобы рождаемость в нашем районе увеличивалось, и как можно больше деток бегало по нашим улицам”.

По словам доктора, “пакет малыша” действительно содержит все необходимое для полноценного ухода за ребенком на первое время. Стоимость набора – 5 тысяч гривен. А саму коробку родители, находящиеся в трудных жизненных условиях, в первые месяцы жизни малыша могут использовать как люльку.

Пакеты малыша” мы начали выдавать с 27 сентября, когда первые пришли в район – объясняет доктор. – Их выдают соцслужбы вместе с нами на каждого ребенка, который родился с 1 сентября. Это неоспоримая поддержка для родителей. Там одежда, пустышки, бутылочки, игрушки и другие, очень важные, вещи. Это государственная программа, поэтому коробки выдаются абсолютно бесплатно. Отмечу, что изделия в наборах очень качественные. Получить их могут все роженицы нашего отделения, вне зависимости от регистрации” – прокомментировал Виктор Штегеран.

Кроме того, заведующий поделился хорошей новостью. В этом году акушерско-гинекологическое отделение перевыполнит план по минимальному количеству родов для дальнейшего функционирования медучреждения. До конца 2018-го количество новорожденных превысит 400. А это значит, что причин для закрытия родильного отделения нет. Напротив, как отметил Виктор Штегеран, килийский роддом стоит на пути развития – появляется новое оборудование, доктора повышают квалификацию, а роженицы уезжают на роды в областной центр только по медицинским показаниям. Более того, с каждым годом растет число женщин, приезжающих в Килию на роды из других районов области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x