Мэр Килии назвал фейком информацию о закрытии роддома

0 коментарів 62019 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Килийской городской территориальной громады Вячеслав Чернявский прокомментировал информацию о том, что в городе якобы закрывается акушерско-гинекологическое отделение Килийской многопрофильной больницы. По его словам, это фейк – медучреждение продолжает работать, и для этого делается все необходимое. 


Об это мэр заявил во время сессии городского совета после рассмотрения повестки дня, передает журналист “Бессарабии INFORM”.

Отметим, вызвавшая бурную реакция новость о закрытии роддома появилась вчера, 29 июля, вечером в Facebook. Информация была распространена с фейкового аккаунта в утвердительной форме. Пользователь умышленно поделился публикацией во всех килийских публичных сообществах.

В комментариях жители громады возмутились возможному закрытию медучреждения, некоторые комментирующие даже перешли на агрессию.

По словам Вячеслава Чернявского, кто-то умышленно пытается внести раздор в общество. Или, возможно, неизвестным была неправильно воспринята информация о закрытии медучреждения на десятидневную “помойку”, которую проводят ежегодно летом.

Вместе с этим глава громады призвал не верить тому, что пишут сомнительные источники, особенно похожие на фейков. Доверять, по его мнению, стоит только проверенной информации. К тому же, он отметил, что всегда готов подтвердить или опровергнуть любую информацию, заданную корректно, однако на компрометирующие публикации от несуществующих пользователей соцсетей он не реагирует.

Отметим, в некоторых городах Бессарабии действительно закрыли родильные отделения, оставив женщин без возможности рожать в близости от дома. Это произошло из-за непосильных для медучреждений новых требований Национальной службы здоровья Украины, которая в результате их невыполнения не подписывала лицензию на работу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x