В Килийском районе в разгаре уборка риса

0 коментарів 58401 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килийском районе в разгаре уборка риса.


По данным Одесского обласовета, в этом году рисовые хозяйства района должны собрать урожай с 4185 гектаров.

По предварительным подсчетам, уже собран урожай на площади около 2 тыс гектаров со средней урожайностью 55,3 центнеров с гектара.

Сейчас на рисовых чеках Килийского района бесперебойно работают десятки комбайнов. Подготовлены к работе сушилки. Почти круглосуточно функционируют весовые, откуда собранный урожай попадает в складские помещений.

По словам руководителя одного из крупнейших рисосеющих предприятий Килийского района “Рис Бессарабии” Вячеслава Чернявского, залогом хороших урожаев наших аграриев является не только отлаженная технология выращивания сельскохозяйственных культур, но и современная техника.

Для достижения высоких показателей только за последние полтора года “Рис Бессарабии” практически полностью обновил свой автопарк. В частности, буквально неделю назад предприятие получило новый комбайн лучшего европейского производителя – New Holland.

Солидарен с Вячеславом Чернявским и руководитель «Международной инвестиционной группы», в которую входит “Рис Бессарабии”, Яков Воробьев.

Правда, по словам главы “МИГ”, помимо этого залогом успешного предприятия также является сплоченный коллектив и вера в то, что ты делаешь.

“Мы уделяем особое внимание вопросу оснащения компаний, поэтому постоянно обновляем технику, на которой работают люди, ведь на новом комбайне значительно приятнее трудится, чем на старом. Также отправляем наших специалистов на курсы повышения квалификации, потому что понимаем, насколько быстро развивается отрасль, появляются новые технологии, и только вкладывая средства в обучение персонала, мы можем занимать лидирующие позиции на рынке”, – отметил Яков Анатольевич.

Больше об успехах крупнейшего рисосеющего предприятия Бессарабии и сложностях, с которыми ему приходится сталкиваться, читайте на нашем сайте в интервью руководителя «Международной инвестиционной группы» Якова Воробьева.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x