Украинские порты на Дунае могут понести убытки из-за мелководья

Андрій Світличний 0 коментарів 65232 переглядів
Украинские порты на Дунае могут понести убытки из-за мелководья

На участке Нижнего Дуная наблюдается существенное падение уровня воды.

Как сообщили в Измаильском филиале ГП «Администрация морских портов Украины», на пятницу, 5 октября, он составлял 2.10 метра на участке Лута, при этом показатели водопоста порта Измаил составляли 3,7 метра.

«Сложности в навигации есть, однако движение судов по реке не ограничено, – сообщил в пятницу капитан Измаильского порта  Анатолий Колесников. – В случае возможного сброса воды из водохранилища Джердап 1, Джердап  2 (Румыния), прогнозируется возможность стабилизации уровня воды на Нижнем Дунае».

В Измаильском филиале АМПУ отметили, что, мелководье может повлечь за собой падение уровня грузоперевалки в портах Нижнего Дуная, что непременно отразится на финансовых результатах украинских портов на Дунае.

Напомним, ранее уровень воды в Дунае в Будапеште снизился до рекордно низкого уровня, вдвое уменьшив трафик судов.

Раніше ми повідомляли: Действующим предпринимателям Бессарабии выдают гранты по 80 тыс. грн на развитие бизнеса

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии