Телевидение Одесской области признано наименее украиноязычным в стране

0 коментарів 38313 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Согласно отчету Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о результатах мониторинга эфиров 176-и региональных и местных телеканалов, Одесская область показала в период с октября 2017 года по март 2018 самый низкий средний показатель украинского языка. Кроме того, три из семи телеканалов, в которых фактический объем государственного языка не соответствует установленной законом квоте, также транслируются именно в Одесской области: «Третий цифровой», «Думская.TV» и «Южная волна».


Об этом сообщает пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

“С 13 октября этого года, когда требования закона об обязательном доли украинского языка на телевидении вступят в силу, такие показатели уже будут иметь признаки нарушения Закона Украины “О телевидении и радиовещании”, – предостерегает госрегулятор.

В связи с этим, 5 октября Национальный совет провел для руководителей телерадиокомпаний Одесской области пресс-конференцию и выездной семинар-совещание на тему особенностей выполнения требований законодательства Украины относительно языковых квот.

Во время обоих мероприятий были приглашенные руководители телерадиоорганизаций Одесской области получили обстоятельные разъяснения и практические ответы на все вопросы относительно надлежащего выполнения законодательных норм.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x