Татарбунарский филиал центра занятости проводит декаду профориентации «Живи и работай в Украине»

0 коментарів 30618 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чем раньше человек раскроет и разовьет свои способности, определится с интересами и поймет, кем он хочет быть в этой жизни, тем больше возможностей двигаться в нужном направлении, учиться и реализовать себя, занимаясь любимым делом. Помочь подросткам осознанно выбрать профессию – задача не только родителей, но и педагогов, а также специалистов центра занятости.


Именно с целью активизации интереса учеников средней и старшей школы к выбору профессии, под лозунгом «Живи и работай в Украине» специалисты Татарбунарского филиала центра занятости проводят декаду профориентации.

Прежде всего для школьников проведены групповые профконсультации с использованием компьютерного психодиагностического тестирования, во время которых они ознакомились с услугами службы занятости, зарегистрировались на платформе профориентации и развития карьеры, а также прошли тестирование. По результатам тестирования более 20 человек успешно подтвердили свой профессиональный выбор.

Также для  учеников Татарбунарской ООШ№1 проведена экскурсия в Татарбунарскую пожарно-спасательную часть, где с историей части, особенностями профессии пожарного-спасателя и условиями труда учеников ознакомили сами спасатели. Дети с интересом рассматривали служебные машины и оборудование, а также задавали вопросы. Кто знает, возможно, кто-то из них, воодушевленный этими бесстрашными людьми, в недалеком будущем пополнит ряды спасателей, которые спешат помочь всем, кто в этом нуждается.

Сотрудники Татарбунарского филиала центра занятости планируют в рамках декады «Живи и работай в Украине» провести еще ряд мероприятий, которые познакомят старших школьников с другими интересными и очень нужными профессиями.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x