Румынские сейсмологи сделали прогноз по возможным землетрясениям

0 коментарів 98469 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Воскресное землетрясение в Румынии магнитудой в 5,8 баллов, которое затронуло также Украину и Молдову, предполагается было единственным возможным в ближайшие дни. Сейсмологи исключили вероятность повторения толчков.


Напомним, как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, в ночь с субботы на воскресенье, 28 октября, в 3:39 по летнему времени жители Бессарабии почувствовали толки землетрясения.

«Такие землетрясения – нормальное явление для такой сейсмоактивной зоны, каковой является Вранча. Такие подземные толчки происходят всегда, когда Земля освобождается от накопленной энергии», — отметил научный директор румынского Национального института физики Земли Мирча Рэдулян.

По его словам, эпицентр подземных толчков находился на глубине более 150 км, а магнитуда землетрясения могла быть выше, если бы толчки произошли на меньшей глубине. После мощного толчка последовало несколько менее сильных колебаний.

Отметим, что толчки земли ощущались даже в Болгарии, Молдове и Украине. Молдавские СМИ передали, что в домах Кишинева качались люстры и ходила ходуном мебель. Толчки длились 40 секунд.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x