Одна из школ Белгород-Днестровского празднует 105-летний юбилей

0 коментарів 62775 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском состоится праздничное мероприятие по случаю 105-летнего юбилея 6-й школы. Об этом сообщает сайт городского совета.


В Белгороде-Днестровском сохранилось не так много зданий, начальная суть которых не изменилась. Или почти не изменилась. На месте сегодняшней школы №6 еще в 1913 году аккерманский меценат Дреов построил женское народное училище, которое, по сути, было обычной школой, но для девочек.

В разные времена здесь было румынское женское училище «Brezel», училище для учителей, семилетняя школа №9, а потом восьмилетняя №6. Как средняя общеобразовательная, школа №6 работает с 1987 года. За многие годы существования учебного заведения в нем работали люди, которых до сих пор помнят в городе. Помнят за их профессионализм и красоту души, за щедрость сердца и твердость духа. А еще школа гордится своими выпускниками, многие из которых посвятили себя развитию и развития нашего города.

Выпускников разных лет и их родителей  приглашают на праздничный вечер, посвященный юбилею школы №6, который состоится в Центре культуры и досуга 26 октября в 16.00.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x