Население Одесской области отдало за услуги ЖКХ больше 500 млн грн. Но долги – еще выше

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Жители Одесской области произвели оплату за услуги ЖКХ в августе текущего года на сумму более 500 млн грн, однако задолженности по коммуналке – еще выше. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Одесской области.
Как сообщили статисты, за август население Одесской области рассчитались за электроэнергию на общую сумму в 227,9 млн грн. Остальные жилищно-коммунальные платежи составили 274,6 млн грн.
Тем не менее, долги по коммуналке продолжают расти: на конец августа за природный газ население задолжало на сумму 1836 млн грн, за отопление и горячую воду – 445,8 млн грн, СДПТ – 248,4 млн грн. Центральное водоснабжение и водоотведение не посчитали нужным оплатить достаточно много людей: долги по этой услуги составляют 140,7 млн грн. За вывоз мусора не рассчитались на сумму 33 млн грн. Задолженность за электроэнергию составила 395,9 млн грн.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл