Чем они там занимаются? В 12-ти школах Одесской области до сих пор отсутствуют парты для НУШ

0 коментарів 30483 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области до сих пор не закуплены парты и дидактические материалы для первоклассников, которые учатся по стандартам Новой украинской школы. Нарушения зафиксированы в 12 районах и нескольких ОТГ области. Такая информация прозвучала в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации.


“Из выделенных на мебель и дидактические материалы 24 млн грн профинансировано 21 млн грн”, – сообщили на аппаратном совещании в Одесской ОГА.

Вместе с этим, мебель не завезена в Подольск, Теплодар, Арцизский, Ивановский, Измаильский, Любашевский, Овидиопольский, Ширяевский, Березовский, Кодымский, Николавеский, Татарбунарский районы, а также ОТГ Ширяево, Дальник, Куяльник, Таирово и другие.

Несмотря на то, что этот вопрос поднимался еще три недели назад, там до сих пор продолжаются поиски поставщиков. Средства, выделенные на проведение закупки, заморожены.

В облгосадминистрации пообещали, что все районы будут обеспечены мебелью до конца октября. Кроме Теплодара – там заключили договор с поставщиком, в котором крайний срок поставки – конец декабря 2018 года. Обеспокоены в ОГА и состоянием закупок в некоторых ОТГ.

Губернатор Максим Степанов поручил продолжать вести мониторинг закупок для НУШ, а руководителей «отличившихся» ОТГ вызвать для того, чтобы поговорить о сложившейся ситуации и «вообще посмотреть, чем они там занимаются».

Чем они там занимаются? В 12-ти школах Одесской области до сих пор отсутствуют парты для НУШ

Источник: Одесская жизнь

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x