“Bro Borisenko Brothers” рассказали “БИ” о впечатлениях после посещения Килии и выступления на концерте ко Дню города

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
На концерте, посвященному 2700-летию Килии, выступили драйвовые “Bro Borisenko Brothers”, которым удалось раскачать толпу и заставить зрителей петь с ними вместе. Сами браться признаются, что килийская публика им запомнится своим радушием и желанием зажигать.
На утро после выступление “BRO” журналисту “Бессарабии INFORM” посчастливилось присоединиться к экскурсии по городу, которую депутат Килийской ОТГ Вадим Чакир провел для участников группы – солиста Вовы, танцовщицы тверка Malina и их продюсера Романа. Второй из братьев – Саша – был вынужден уехать раньше, а ребята с удовольствием остались прогуляться по самому старому городу Украины.
Отметим, три года назад исполнители уже посещали Килию на День города. Тогда артисты были встречены так же тепло и покорили сердца девчонок.
Утром прогулка участников коллектива охватила побережье Дуная с видом на румынский город Килия-Веке, местные достопримечательности, легендарные места и уютные кафе. Отметим, ребятам было интересно то, что жителям города давно кажется обыденным. Оценили ребята мягкую погоду Килийского края и богатство природы, подметив при этом неумение горожан ценить свое преимущество перед жителем больших городов.
Специально для “БИ” Вова BRO и Malina поделились своими впечатлениями от поездки в Килию и выступления перед местной публикой:
Вова: – Я сегодня утречком проснулся в 8.00. Это для меня непривычно (смеется). Только что даже запостил фото, что это непривычный понедельник, но такой клевый! Спасибо большое! В восемь утра ваш город оживает! Это достаточно непривычно для таких маленьких улочек, то есть я себя словил на мысли, что я не смотрю на дороги, когда перехожу. И это уже неправильно (смеется). Это же полноценный город и он оживает.
Красиво! Очень красиво! Хотелось бы, чтоб было почище на природе, это очень важно. И хотелось бы больше достопримечательностей, чтобы было на что посмотреть, чтобы было знать, что смотреть. Ходишь, гуляешь, здесь есть, что посмотреть, но нет какого-то к этому грамотного подхода. Хотелось бы, чтобы было культурное развитие. Все со временем, я это прекрасно понимаю. Это не один год работы. Но тем не менее, предпосылки к этому есть, это здорово! Люди хорошие! Очень добрые!
Malina: Очень добрые! – подхватила восторг девушка. – Прямо такие светлые-светлые!
Вова: У меня вчера даже слово-паразит появилось (смеется). Я все время повторял “радушные”. Это правда очень ассоциируется с Килией. Все не просто пытаются навязчиво тебе угодить, а делают это просто потому, что такие люди.
Malina: От сердца! И это чувствуется, когда от сердца идет и этот теплый прием, и общение. Очень радостно от этого! Это цепляет!
Вова: И девочки красивые у вас (улыбается).
Malina: И мальчики тоже! Комментарий от Малины (смеются вдвоем). Публика вчера зажигала очень классно!
Вова: Да, по поводу самого концерта! Под сценой это понятно, что все зажигают, но когда ты смотришь, что зажигают дальше, то это уже показатель, что люди действительно хотят отдыхать. И они отдыхают, они умеют это делать! И очень мало пьяного люда. То есть, даже когда перебирают, они все равно не буянят, что очень клево. Вчера подходили фотографироваться подвыпившие ребята, но они все равно вежливые. Это большая редкость – поделились эмоциями артисты.
Во время прогулки по “Скверу Флага” и фотографии возле имиджевого знака “Я люблю Килию” к ребятам присоединился городской голова Павел Бойченко, который поблагодарил артистов за выступление и убедился, что дорогих гостей встретили и проводят достойно.
Пообещали ребята с удовольствием вернуться в Килию еще раз, как только их снова позовут. Но не реже одного раза в три года, чтобы не изменять сложившейся традиции.
После завершения экскурсии по Килии ребята посетили знаменитый парк села Шевченково Килийской ОТГ, а также прогулялись по Измаилу.
Instagram участников “Bro Borisenko Brothers”
https://www.instagram.com/p/BpPjMRpHE60/?hl=ru&taken-by=vova.bro
https://www.instagram.com/p/BpPPEhKHTz5/?hl=ru&taken-by=vova.bro
https://www.instagram.com/p/BpPfa85HIQn/?hl=ru&taken-by=vova.bro
https://www.instagram.com/p/BpO2ekiniS1/?hl=ru&taken-by=vova.bro
https://www.instagram.com/p/BpOZIQKHKOY/?hl=ru&taken-by=vova.bro
https://www.instagram.com/p/BpMdZ_RnNZd/?hl=ru&taken-by=m.a.l.i.n.a_

Кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Кілія