В Сарате заработало новое производство – удобрений КАС хватит на всю Одесскую область и на экспорт

0 коментарів 118044 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Сарате открылось новое предприятие – завод по производству жидких удобрений КАС. Открытие завода существенным образом оптимизирует логистику компании по доставке КАС в Южный регион. Кроме того, Grossdorf рассматривает Одесскую область как базовый регион для развития портовой инфраструктуры и планирует импортировать сырье не только из Средней Азии, но и из Европы и Персидского залива. Об этом сообщает Инфоиндустрия по материалам пресс-службы компании «Grossdorf».


Сегодня, 18 сентября, в пгт. Сарата агрохимическая компания Grossdorf в сотрудничестве с производственно-коммерческой фирмой «Тигос» открыла новое производство жидких удобрений КАС. Мощность производства составляет 60 тысяч тонн КАС в год. С открытием завода в Одесской области мощности компании Grossdorf по производству жидких удобрений, как утверждают в компании, выросли до 410 тысяч тонн в год.

«Мы движемся ближе к клиенту. Компания Grossdorf получает сырье из Европы и Средней Азии, но транспортировки этого сырья для производства КАС из центральных областей в южные являются затратными. Поэтому мы построили в пгт Сарата производственную базу и базу хранения сырья. В перспективе на 2019 год планируем диверсифицировать рынки поставки сырья для производства КАС», – рассказал коммерческий директор компании Grossdorf Сергей Рубан.

Введенные мощности позволят компании обеспечивать КАС всю Одесскую область, а также рассмотреть возможность экспорта удобрений из саратского производственного подразделения в Молдову.

Компания «Тигос» является мощным игроком рынка юга Украины. Она станет потребителем продукции, выпуская ее в альянсе с компанией Grossdorf, и реализовывая ее на местном уровне другим производителям. По словам Сергея Рубана, площадка для завода подбиралась полгода, и после этого строительство было развернуто очень быстро. Поскольку большинство технологических цепочек компанией оптимизированы и усовершенствованы, строительство завода закончили в кратчайшие сроки – за полтора месяца. Технология производства Grossdorf импортировалась с черкасского завода, оборудование на новом заводе тоже собственного производства. Сейчас дополнительно достраиваются инженерные сети, и до конца года возможности хранения составят 5 тыс тонн КАСа. На данный момент возможности отгрузки КАС из производственного подразделения в пгт Сарата составляют 200-260 т / сутки автомобильным транспортом, 600-700 т / сутки железнодорожным транспортом.

Объем рынка КАС в 2018-2019 годах составляет 800-950 тысяч тонн в год. Потенциальное потребления КАС в Одесской области составляет около 60-80 тысяч тонн в год. Эксперты прогнозируют, что производство этого вида удобрений может быть сдержано дефицитом карбамида (сырья для КАС) в Украине.

Справка. Компания Grossdorf создана в 2016 году на основе сочетания украинского и немецкого опыта работы на агрохимическом рынке. Основными направлениями деятельности компании являются производство, импорт, транспортировка удобрений, а также предоставление услуг по внесению безводного аммиака. Мощность производства жидких удобрений КАС составляет 350 тыс т / год. Доля компании на рынке КАС составила 15%. Объем производства компактованных удобрений – около 60 тыс.т / год. Основная специализация компании – поставка основных удобрений для точного земледелия.

Производственно-коммерческая фирма «Тигос» основана в 2000 году. Основными видами деятельности компании является закупка и перевалка зерновых культур, что составляет более 200 тыс тонн в год. Компания ежегодно реализует около 50 тыс тонн в год удобрений и обладает двумя железнодорожными подъездными путями общей протяженностью 800 м, складскими помещениями общей площадью более 10000 кв.м, 10 единицами грузовых автомобилей. Дочерние предприятия: ООО «Агро-соя» и ООО «Саратский комбинат хлебопродуктов». Также ПКФ ООО «Тигос» является соучредителем ООО «Паромный комплекс Орловка», единственной в Украине международной переправы через Дунай.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x