В Болградском районе построят еще одну солнечную электростанцию в Одесской области

0 коментарів 52947 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Банновка Болградского района планируется строительство генерирующей электростанции на солнечных батареях. Об этом сообщили в пресс-службе Болградской районной государственной администрации.


Болградский район – это благодатный и плодородный край, который имеет благоприятные факторы для поступления инвестиций. Привлечение инвестиций в Болградский район является приоритетным направлением работы районной государственной администрации, которое способствует социально-экономическому развитию района.

Так, недавно в селе Банновка прошли общественные слушания по определению общественных интересов в разработке детального плана территорий для определения функционального назначения земельного участка для размещения и эксплуатации генерирующей электростанции на солнечных батареях ООО «Экосвитло Плюс». В мероприятии приняли участие и. о. начальника отдела градостроительства, архитектуры, развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства районной государственной администрации Сергей Рунтов и представитель предприятия ООО «Екосвитло Плюс» Дмитрий Пикулин.

Данную генерирующую электростанцию ​​на солнечных батареях планируется разместить на территории Банновского сельского совета за пределами населенного пункта на участке ориентировочной площадью 22,0 га.

Обсуждение начал Банновский сельский председатель Виктор Генчев, который рассказал об экономической целесообразности реализации данного проекта на территории сельского совета.

Во время мероприятия была заслушана информация представителя предприятия ООО «Экосвитло Плюс» Дмитрия Пикулина по строительству генерирующей электростанции на солнечных батареях. Общественность интересовало, что получает община села от строительства данного объекта. Представители райгосадминистрации и ООО «Экосвитло Плюс» разъяснили, что благодаря реализации этого проекта, значительно пополнится местный бюджет за счет арендной платы за землю и появятся новые рабочие места.

В результате общественность села поддержала строительство генерирующей электростанции на солнечных батареях на территории Банновского сельского совета.

В Болградском районе построят еще одну солнечную электростанцию в Одесской области

В Болградском районе построят еще одну солнечную электростанцию в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x