Более 85% заболевших корью в Одесской области оказались без прививки КПК

0 коментарів 28566 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За прошедшую неделю уровень заболеваемости корью в Одесской области снизился в 2,9 раза. Кроме того, за этот период в регионе более чем на 60% также снизился показатель госпитализации больных корью. Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Оксана Рокунец-Сорочан.


«Всего за прошедшую неделю заболели 18 жителей Одесской области, тогда как за предыдущую неделю было зафиксировано 52 случая кори. В частности, среди детей наблюдается достаточно позитивная динамика – за неделю заболели четверо детей (по сравнению с 32-мя за предыдущую). Хочу еще раз подчеркнуть, что более 85% заболевших (с начала года) не были привиты против этого заболевания. Просьба к родителям – не медлить с вакцинацией детей», – подчеркнула Оксана Рокунец-Сорочан.

Стоит отметить, что все поликлиники Одесской области обеспечены вакциной от кори в полном объеме. Прививки от этого заболевания ребенок должен получить дважды:

  1. в возрасте 12 месяцев;
  2. в 6-летнем возрасте.

Однако, если по разным причинам ребенок не «попал» в календарь вакцинации, и прививки ему не были сделаны вовремя, это можно выполнить по индивидуальному графику.

Напомним, в начале марта Одесская область получила 20 000 доз комбинированной вакцины КПК (против кори, эпидемического паротита и краснухи). Среди других регионов страны это – самый большой показатель. Подобное стало возможным благодаря активной позиции главы Одесской области Максима Степанова. Председатель Одесской областной государственной администрации неоднократно обращался в Министерство здравоохранения Украины с просьбой обеспечить регион необходимым количеством доз вакцины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x