Ровенский суд вынес решение запретить отключения аналогового телевидения в Украине

0 коментарів 42147 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


30 августа Сарненский районный суд Ровенской области вынес определение, которым запретил Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ) совершать любые действия, связанные с прекращением использования технологии аналогового телевидения.


Об этом пишет «Детектор медиа» со ссылкой на генерального директора Концерна РРТ Петра Семерея.

Определение вынесено в обеспечение иска, который подала гражданка Украины Надежда Мизюрко против Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Концерна РРТ. Истец просит суд признать за ней право на получение информации через аналоговое телевизионное вещание и обязать Нацсовет и Концерн РРТ обеспечить ей доступ к получению информации через аналоговое ТВ.

Вместе с иском Мизюрко подала заявление об обеспечении иска, которую удовлетворил 30 августа суд. Своим постановлением суд остановил действие нормы о прекращении использования радиотехнологии аналогового телевизионного вещания в Плане использования радиочастотного ресурса Украины, утвержденном постановлением Кабмина. Кроме того, Концерну РРТ запрещено совершать любые действия, связанные с прекращением использования радиотехнологии аналогового телевизионного вещания. Что касается Нацсовета, то ему запрещено принимать любые решения, связанные с прекращением использования радиотехнологии аналогового телевизионного вещания.

Как сообщалось ранее, согласно Плану использования радиочастотного ресурса Украины, вещание аналогового телевидения в Украине прекратилось с 1 августа в Киеве и Кировоградской области (включительно с областным центром – городом Кропивницкий), а с 1 сентября переход к цифровому вещанию должен состояться и по всей территории Украины.

Одновременно аналоговый сигнал не выключается на территориях с особым режимом вещания в Донецкой и Луганской областях, на Сумщине, Харьковщине и Черниговщине, а также на юге Херсонской области, на административной границе с оккупированным Крымом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x