Рени присоединился к Европейской неделе мобильности

0 коментарів 28323 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Рени официально присоединился к тысячам ведущих городов Европы и Украины, пропагандирующих здоровый образ жизни за счет использования экологически безопасных видов транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Ренийского городского совета.


16 сентября мэр Рени Игорь Плехов подписал Хартию Европейской недели мобильности 2018 года. В этом году тема ЕНМ – “Мультимодальность”, а лозунг – “Сочетай и Путешествуй!» («Mix and Move!”). Это означает, что, сочетая в повседневной жизни разные виды транспорта, мы можем экономить средства, положительно влиять на окружающую среду и стать счастливее.

Ежегодно с 16 по 22 сентября его празднуют в более чем двух тысячах городов и сел Европы и мира, чтобы показать, что использование частных автомобилей нужно уменьшать, а использование общественного транспорта и велосипедов – увеличивать.

Европейская неделя мобильности (ЕНМ) – это общеевропейская инициатива по популяризации устойчивых видов транспорта, которая поощряет руководителей громад в равной степени учитывать потребности пешеходов, велосипедистов и автомобилистов.

 Рени присоединился к Европейской неделе мобильности

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x