Творческий фестиваль «Украинская Бессарабия» завершится на следующей неделе в Рени грандиозным финалом

0 коментарів 36423 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Творческий фестиваль «Украинская Бессарабия», который уже прошел в Килии, Белгород-Днестровском и Измаиле, завершается 29 сентября в городе Рени грандиозным финалом под названием «Бессарабская сюита дружбы».


В рамках программы запланировано ряд интересных локаций, мастер-классов и флэш-моб, развлекательная программа для детей, гастрономические сюрпризы от представителей разных национальностей, вечерний концерт.

Главным событием праздничного дня станет самый большой танец дружбы, как символ объединения народов, которые издавна живут в украинской Бессарабии.

“Гости мероприятия станут свидетелями фееричного действия, которое надолго останется в их сердцах и воспоминаниях”, – обещают организаторы.

Напоминаем, что фестиваль «Украинская Бессарабия» проходит впервые по инициативе народного депутата Украины, председателя межфракционного объединения «За духовность, нравственность и здоровье Украины» Павла Унгуряна и при поддержке Министерства культуры Украины.

Его идейной основой является исполнение популярными украинскими коллективами народных этнических мотивов и фольклора, ведь украинская Бессарабия – земля, на которой закаляется нация.

Фестивальные локации в Килие, Белгород-Днестровском, Первомайске и Измаиле посетило более 30 тысяч людей. Каждая из локаций фестиваля подарила не только уникальные и яркие эмоции, концерты, которых еще не видела Бессарабия, но, и стало местом духовного объединения нации.

Творческий фестиваль «Украинская Бессарабия» завершится на следующей неделе в Рени грандиозным финалом

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x