Задержанному в Измаиле за вымогательство 10 млн грн лже-адвокату сегодня избрали меру пресечения

0 коментарів 113157 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 3 августа, Измаильский горрайонный суд избрал меру пресечения подозреваемому в вымогательстве 380 тыс долларов, который был задержан 1 августа в кафе “Волна” на морвокзале в Измаиле. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”. 


Задержанный – 30-летний уроженец Измаила К., подозреваемый в совершении преступления по ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство в особо-крупных размерах). В некоторых официальных источниках его изначально представили как адвоката, но на самом деле он таковым не является. Хотя определенная связь с юриспруденцией у него все-таки имеется – закончил институт МВД. Побывал К. и по ту сторону закона – в 2010 году был осужден за хулиганство (ч.2 ст. 296 УК Украины) и получил условный срок. На суде заявил, что сейчас занимается сельским хозяйством (сезонная работа).

Заседание проходило с участием следственного судьи по делу Александра Бурнусуса, следователя Измаильского ОП Игоря Минчева, прокурора Максима Богдева, защиты подозреваемого – адвоката Игоря Кузнецова. В зале заседания также присутствовали жена подозреваемого, представители СМИ и потерпевший.

Потерпевшим оказался известный измаильский бизнесмен, который большую часть времени фактически проживает на территории Российской Федерации. Помощь подозреваемого ему понадобилась в бракоразводном процессе, а именно в части раздела имущества. Однако, спустя короткое время после обращения к юристам, бизнесмен с женой помирился и необходимость делить имущество отпала.  Несмотря на это, по словам потерпевшего, подозреваемый продолжал его шантажировать и требовать с него деньги (380 тысяч долларов), хотя 20 тысяч долларов за его услуги он уже ранее заплатил.

Подозреваемый свою вину не признает и отрицает, что угрожал предпринимателю физической расправой. Защита просила освободить его под залог в размере 88 тыс грн.

Однако суд, опросив в рамках судебного заседания потерпевшего, оценив угрозу его безопасности и прочие риски, удовлетворил ходатайство следователя и прокуратуры, избрав подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Ближайшие два месяца он проведет в Измаильском следственном изоляторе.

Помимо этого, суд также наложил арест на все изъятые при задержании вещи, в том числе 300 купюр номиналом 100$, которые К. перед моментом задержания получил от потерпевшего.

Задержанному в Измаиле за вымогательство 10 млн грн лже-адвокату сегодня избрали меру пресечения
Следователь и прокурор
Задержанному в Измаиле за вымогательство 10 млн грн лже-адвокату сегодня избрали меру пресечения
Адвокат подозреваемого

Задержанному в Измаиле за вымогательство 10 млн грн лже-адвокату сегодня избрали меру пресечения

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x