В Татарбунарах, Белгороде-Днестровском и Вилковской ОТГ создадут центры админуслуг при поддержке Европы

0 коментарів 25731 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области будет создано шесть ЦНАП в рамках Программы «U-LEAD с Европой». Три объединенные громады и три города в Одесской области получат помощь в рамках раунда 1 Фазы внедрения направления по улучшению качества предоставления админуслуг программы «U-LEAD с Европой». Об этом сообщили в пресс-службе Одесского центра развития местного самоуправления (ЦРМС).


Центры админуслуг при поддержке Европы создадут в Березовской и Вилковской городских и Красносельской сельской ОТГ, а также в городах Южный, Татарбунары и Белгород-Днестровский.

Напомним, что 150 заявок на участие в первом раунде фазе внедрения были отобраны конкурсной комиссией, эксперты Программы посетили 149 громад, 115 из которых подтвердили способность создать надлежащий ЦНАП в партнерстве с Программой.

В рамках раунда 1 будет создано 86 (72%) обычных ЦНАП, 24 (20%) городских районных, 6 (5%) мобильных ЦНАП, 4 (3%) ЦНАП в рамках межмуниципального сотрудничества. Существуют случаи интеграции различных моделей в громады, например, городской мобильный ЦНАП.

Сейчас для всех 115 громад утверждается Техническое задание (ТЗ) – индивидуальный документ с максимально подробным описанием всех аспектов создания ЦНАП. Техническое задание состоит из детального описания институционального и физического аспектов создания ЦНАП. Для каждого аспекта ТЗ с обществом согласован план реализации со сроками и сферами ответственности.

Напомним, что до 31 августа продолжается прием заявок на участие в раунде 2 на получение помощи на создание и модернизацию ЦНАП, участвовать в Программе могут громады из всех областей Украины.

В Татарбунарах, Белгороде-Днестровском и Вилковской ОТГ создадут центры админуслуг при поддержке Европы

В Татарбунарах, Белгороде-Днестровском и Вилковской ОТГ создадут центры админуслуг при поддержке Европы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x