В Измаиле пройдет всеукраинская игра “Джура-Пограничник 2019”

0 коментарів 65367 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Военно-патриотическая игра “Джура-Пограничник 2019” пройдет следующим летом в Измаиле. Об этом сообщили организаторы – Министерство молодежи и спорта Украины.


В следующем 2019 году «Джура-Пограничник» пройдет в Измаиле, ориентировочно с 20 по 30 июня.  Мероприятие состоится в форме палаточного лагеря, неподалеку от учебного центра Госпогранслужбы. Ожидается, что все этапы военно-патриотической игры в Измаиле займут 8 – 10 дней.

Традиционно подготовке «Джура-Пограничник 2019» будет предшествовать Всеукраинский семинар-тренинг “Украинская Граница 2019”, который стартует в феврале-марте 2019 года в Измаиле. Здесь будет проходить отработка программы будущей подготовки и выездами на локации. На семинар-тренинг “Украинская Граница 2019” будут приглашены по одному представителю от каждого пограничного района (ОТГ), которые летом будут сопровождать команды (рои) на обучение.

Проведение Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Джура – Пограничник» организуется Министерством молодежи и спорта с 2017 года с целью популяризации национально-патриотического воспитания, создание положительного имиджа украинского военнослужащего среди детей и молодежи, чем способствует подготовке молодежи к охране государственной границы.

В текущем году обучение «Джура-Пограничник 2018» проводилось на базе Кинологического учебного центра ДПСУ в городе Великие Мосты на Львовщине. В мероприятии приняли участие 460 участников из 52 пограничных районов Украины. В течение шести дней были проведены очень интересные занятия и лекции. Молодежь узнала о создании пограничной службы Украины, посетили музей Кинологического центра. На базе Кинологического учебного центра были проведены практические занятия по следопытству, задержанию нарушителя, участники подготовки имели возможность собственноручно попробовать себя в дрессировке собак. На полигоне проводились занятия по тактической медицине, разборке и сборке автомата и пистолета, ознакомились с образцами стрелкового оружия и техники, которая есть на вооружении у военных. Участники подготовки посетили отдел пограничной службы «Рава-Русская», где была возможность почувствовать себя настоящими пограничниками.

В Измаиле пройдет всеукраинская игра "Джура-Пограничник 2019"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x