“На пути к Новой Украинской Школе”: в Аккермане прошла педагогическая конференция

0 коментарів 49869 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


28 августа в Белгород-Днестровском прошла педагогическая конференция “На пути к Новой Украинской школе”. На тожественном мероприятии побывал и корреспондент “Бессарабии INFORM”.


28 августа Белгород-Днестровский центр культуры и досуга принимал гостей – сюда, чтобы подвести итоги прошлого учебного года, обсудить готовность школ к работе в условиях реформы и отметить лучших работников образования – пришли педагоги города и района.

Открыла конференцию начальник управления образования, семьи, молодежи и спорта Людмила Муржа-Ромащук. Главный педагог Аккермана отметила школы, ученики которых показывают высокий уровень знаний, занимают призовые места на областных и всеукраинских олимпиадах, а также получают высшие баллы по результатам внешнего независимого тестирования.

Далее Людмила Муржа-Ромащук перешла к теме реформы образования, которая происходит в Украине. По словам руководителя управления, 32 учителя Белгород-Днестровского, Затоки и Сергеевки проходили обучение по новым стандартам и получили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации. Что же касается учебных заведений, то они уже получили ламинаторы и наборы конструкторов лего; в ближайшее время ожидается поступление в школы компьютерной техники и необходимой мебели. В первый класс Новой Украинской Школы, в 2018 учебном году, пойдут 762 маленьких жителя Белгород-Днестровского, Затоки  и Сергеевки.

Начальник управления также отметила, что в связи с процессом реформирования системы образования “сегодня, как никогда раньше важен диалог школы, власти и громады”.

“Уверена совместные усилия каждого из нас обеспечат успех реализации реформы”, – подчеркнула Людмила Муржа-Ромащук.

Также перед присутствующими выступили: директор 11-й школы, учитель 1-го класса 11-й школы и руководитель городского методобъединения – все они рассказывали о работе  педагогов в условиях реформы системы образования.

От имени городской власти педагогов поблагодарил за их труд управляющий делами исполнительного комитета Игорь Величко, который вручил грамоты городского головы – за высокий уровень организации учебно-воспитательного процесса и качественную подготовку к новому учебному году коллективам некоторых школ. Также лучшие педагоги образовательных учреждений, по итогам учебного года, были отмечены грамотами Департамента образования и науки  Одесской облгосадминистрации.

Особую атмосферу праздника создавали творческие коллективы Аккермана, которые своими выступлениями дарили хорошее настроение всем гостям.

Стоит отметить, что после торжественной части, педагоги Белгород-Днестровского перешли к обсуждению вопросов реформы образования. Тематические дискуссии проходили на базе школы №1.

"На пути к Новой Украинской Школе": в Аккермане прошла педагогическая конференция
"На пути к Новой Украинской Школе": в Аккермане прошла педагогическая конференция

"На пути к Новой Украинской Школе": в Аккермане прошла педагогическая конференция

"На пути к Новой Украинской Школе": в Аккермане прошла педагогическая конференция

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x